Le Grotte di Pradis vi aspettano nel 2018 con i seguenti orari e tariffe:
ORARI DI APERTURA 2018 - OPENING HOURS 2018
In caso di cattivo tempo (pioggia, neve) per motivi di sicurezza le Grotte non saranno aperte.
In case of bad weather (rain, snow), for safety reasons, the Caves will not be opened.
APRILE APRIL  
lunedì 2 aprile 2018 Monday 2 April 2018 10.00 - 18.00
domenica 8 aprile 2018 Sunday 8 April 2018 10.00 - 18.00
domenica 15 aprile 2018 Sunday 15 April 2018 10.00 - 18.00
domenica 22 aprile 2018 Sunday 22 April 2018 10.00 - 18.00
mercoledì 25 aprile 2018 Wednesday 25 April 2018 10.00 - 18.00
domenica 29 aprile 2018 Sunday 29 April 2018 10.00 - 18.00
lunedì 30 aprile 2018 Monday 30 April 2018 14.00 - 18.00
MAGGIO MAY  
martedì 1 maggio 2018 Tuesday 1 May 2018 10.00 - 18.00
domenica 6 maggio 2018 Sunday 6 May 2018 10.00 - 18.00
domenica 13 maggio 2018 Sunday 13 May 2018 10.00 - 18.00
domenica 20 maggio 2018 Sunday 20 May 2018 10.00 - 18.00
domenica 27 maggio 2018 Sunday 27 May 2018 10.00 - 18.00
GIUGNO JUNE  
sabato 2 giugno 2018 Saturday 2 June 2018 10.00 - 18.00
domenica 3 giugno 2018 Sunday 3 June 2018 10.00 - 18.00
sabato 9 giugno 2018 Saturday 9 June 2018 14.00 - 18.00
domenica 10 giugno 2018 Sunday 10 June 2018 10.00 - 18.00
sabato 16 giugno 2018 Saturday 16 June 2018 14.00 - 18.00
domenica 17 giugno 2018 Sunday 17 June 2018 10.00 - 18.00
sabato 23 giugno 2018 Saturday 23 June 2018 14.00 - 18.00
domenica 24 giugno 2018 Sunday 24 June 2018 10.00 - 18.00
sabato 30 giugno 2018 Saturday 30 June 2018 14.00 - 18.00
LUGLIO JULY  
domenica 1 luglio 2018 Sunday 1 July 2018 10.00 - 19.00
venerdì 6 luglio 2018 Friday 6 July 2018 14.00 - 18.00
sabato 7 luglio 2018 Saturday 7 July 2018 14.00 - 18.00
domenica 8 luglio 2018 Sunday 8 July 2018 10.00 - 19.00
lunedì 9 luglio 2018 Monday 9 July 2018 14.00 - 18.00
martedì 10 luglio 2018 Tuesday 10 July 2018 14.00 - 18.00
mercoledì 11 luglio 2018 Wednesday 11 July 2018 14.00 - 18.00
giovedì 12 luglio 2018 Thursday 12 July 2018 14.00 - 18.00
venerdì 13 luglio 2018 Friday 13 July 2018 14.00 - 18.00
sabato 14 luglio 2018 Saturday 14 July 2018 14.00 - 18.00
domenica 15 luglio 2018 Sunday 15 July 2018 10.00 - 19.00
lunedì 16 luglio 2018 Monday 16 July 2018 14.00 - 18.00
martedì 17 luglio 2018 Tuesday 17 July 2018 14.00 - 18.00
mercoledì 18 luglio 2018 Wednesday 18 July 2018 14.00 - 18.00
giovedì 19 luglio 2018 Thursday 19 July 2018 14.00 - 18.00
venerdì 20 luglio 2018 Friday 20 July 2018 14.00 - 18.00
sabato 21 luglio 2018 Saturday 21 July 2018 14.00 - 18.00
domenica 22 luglio 2018 Sunday 22 July 2018 10.00 - 19.00
lunedì 23 luglio 2018 Monday 23 July 2018 10.00 - 19.00
martedì 24 luglio 2018 Tuesday 24 July 2018 10.00 - 19.00
mercoledì 25 luglio 2018 Wednesday 25 July 2018 10.00 - 19.00
giovedì 26 luglio 2018 Thursday 26 July 2018 10.00 - 19.00
venerdì 27 luglio 2018 Friday 27 July 2018 10.00 - 19.00
sabato 28 luglio 2018 Saturday 28 July 2018 10.00 - 19.00
domenica 29 luglio 2018 Sunday 29 July 2018 10.00 - 19.00
lunedì 30 luglio 2018 Monday 30 July 2018 10.00 - 19.00
martedì 31 luglio 2018 Tuesday 31 July 2018 10.00 - 19.00
AGOSTO AUGUST  
mercoledì 1 agosto 2018 Wednesday 1 August 2018 10.00 - 19.00
giovedì 2 agosto 2018 Thursday 2 August 2018 10.00 - 19.00
venerdì 3 agosto 2018 Friday 3 August 2018 10.00 - 19.00
sabato 4 agosto 2018 Saturday 4 August 2018 10.00 - 19.00
domenica 5 agosto 2018 Sunday 5 August 2018 10.00 - 19.00
lunedì 6 agosto 2018 Monday 6 August 2018 10.00 - 19.00
martedì 7 agosto 2018 Tuesday 7 August 2018 10.00 - 19.00
mercoledì 8 agosto 2018 Wednesday 8 August 2018 10.00 - 19.00
giovedì 9 agosto 2018 Thursday 9 August 2018 10.00 - 19.00
venerdì 10 agosto 2018 Friday 10 August 2018 10.00 - 19.00
sabato 11 agosto 2018 Saturday 11 August 2018 10.00 - 19.00
domenica 12 agosto 2018 Sunday 12 August 2018 10.00 - 19.00
lunedì 13 agosto 2018 Monday 13 August 2018 10.00 - 19.00
martedì 14 agosto 2018 Tuesday 14 August 2018 10.00 - 19.00
mercoledì 15 agosto 2018 Wednesday 15 August 2018 10.00 - 19.00
giovedì 16 agosto 2018 Thursday 16 August 2018 10.00 - 19.00
venerdì 17 agosto 2018 Friday 17 August 2018 10.00 - 19.00
sabato 18 agosto 2018 Saturday 18 August 2018 10.00 - 19.00
domenica 19 agosto 2018 Sunday 19 August 2018 10.00 - 19.00
lunedì 20 agosto 2018 Monday 20 August 2018 10.00 - 19.00
martedì 21 agosto 2018 Tuesday 21 August 2018 10.00 - 19.00
mercoledì 22 agosto 2018 Wednesday 22 August 2018 10.00 - 19.00
giovedì 23 agosto 2018 Thursday 23 August 2018 10.00 - 19.00
venerdì 24 agosto 2018 Friday 24 August 2018 10.00 - 19.00
sabato 25 agosto 2018 Saturday 25 August 2018 10.00 - 19.00
domenica 26 agosto 2018 Sunday 26 August 2018 10.00 - 19.00
lunedì 27 agosto 2018 Monday 27 August 2018 10.00 - 19.00
martedì 28 agosto 2018 Tuesday 28 August 2018 10.00 - 19.00
mercoledì 29 agosto 2018 Wednesday 29 August 2018 10.00 - 19.00
giovedì 30 agosto 2018 Thursday 30 August 2018 10.00 - 19.00
venerdì 31 agosto 2018 Friday 31 August 2018 10.00 - 19.00
SETTEMBRE SEPTEMBER  
sabato 1 settembre 2018 Saturday 1 September 2018 14.00 - 18.00
domenica 2 settembre 2018 Sunday 2 September 2018 10.00 - 18.00
lunedì 3 settembre 2018 Monday 3 September 2018 14.00 - 18.00
martedì 4 settembre 2018 Tuesday 4 September 2018 14.00 - 18.00
mercoledì 5 settembre 2018 Wednesday 5 September 2018 14.00 - 18.00
giovedì 6 settembre 2018 Thursday 6 September 2018 14.00 - 18.00
venerdì 7 settembre 2018 Friday 7 September 2018 14.00 - 18.00
sabato 8 settembre 2018 Saturday 8 September 2018 14.00 - 18.00
domenica 9 settembre 2018 Sunday 9 September 2018 10.00 - 18.00
lunedì 10 settembre 2018 Monday 10 September 2018 14.00 - 18.00
martedì 11 settembre 2018 Tuesday 11 September 2018 14.00 - 18.00
mercoledì 12 settembre 2018 Wednesday 12 September 2018 14.00 - 18.00
giovedì 13 settembre 2018 Thursday 13 September 2018 14.00 - 18.00
venerdì 14 settembre 2018 Friday 14 September 2018 14.00 - 18.00
sabato 15 settembre 2018 Saturday 15 September 2018 14.00 - 17.00
domenica 16 settembre 2018 Sunday 16 September 2018 10.00 - 17.00
sabato 22 settembre 2018 Saturday 22 September 2018 14.00 - 17.00
domenica 23 settembre 2018 Sunday 23 September 2018 10.00 - 17.00
sabato 29 settembre 2018 Saturday 29 September 2018 14.00 - 17.00
domenica 30 settembre 2018 Sunday 30 September 2018 10.00 - 17.00
OTTOBRE OCTOBER  
domenica 7 ottobre 2018 Sunday 7 October 2018 10.30 - 16.30
domenica 14 ottobre 2018 Sunday 14 October 2018 13.30 - 16.30
domenica 21 ottobre 2018 Sunday 21 October 2018 13.30 - 16.30
domenica 28 ottobre 2018 Sunday 28 October 2018 13.30 - 16.30
DIRITTI DI INGRESSO - TICKETS (costi a persona - costs per person)
INTERO
FULL PRICE
€ 3,50
  • Adulti (dai 14 anni d’età compiuti)

  • Adults (14 years old or more)
RIDOTTO
REDUCED PRICE
€ 2,00
  • Bambini dai 6 anni compiuti ai 14 anni non compiuti
  • Gruppi composti da più di 10 persone paganti
  • Children between 6 and 14 years old
  • Groups with more than 10 persons
OMAGGIO
FREE
€ 0,00
  • Bambini fino a 6 anni
  • Portatori di handicap
  • Residenti nel Comune di Clauzetto
  • Children under 6 years old
  • Disabled persons